Méndez, preocupado por los refuerzos

Belgrano goleó a Colón en su último amistoso

Sequeira firmó con Belgrano

Lema: "Quiero revertir la situación"

El Pirata venció a la Lepra

9 de febrero de 2012

Calendario / Fixture - Torneo Final 2013

LocalFecha 1VisitanteEstadoEstadioArbitro
Unión11Arsenal F.C.FinalizadoUniónVigliano, Mauro
Argentinos Jrs.01Vélez SarsfieldFinalizadoArgentinos Jrs.Abal, Diego
All Boys11Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoAll BoysTrucco, Silvio
Estudiantes L.P.13TigreFinalizadoCiudad de La PlataLaverni, Saúl
Boca Jrs.32Quilmes A.C.FinalizadoBoca Jrs.Lunati, Pablo
San Martín (S. Juan)00San Lorenzo de A.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Ceballos, Diego
At. de Rafaela30Racing ClubFinalizadoAt. de RafaelaLoustau, Patricio
Independiente13N.O. BoysFinalizadoIndependientePompei, Juan Pablo
Belgrano12River PlateFinalizadoMario Alberto KempesDelfino, Germán
Lanús40ColónFinalizadoLanúsPezzotta, Sergio


LocalFecha 2VisitanteEstadoEstadioArbitro
Racing Club20Argentinos Jrs.FinalizadoRacing ClubDíaz, Pablo
San Lorenzo de A.00BelgranoFinalizadoSan Lorenzo de A.Alvarez, Luis
Godoy Cruz (Mza.)21UniónFinalizadoMundialista MendozaPezzotta, Sergio
Colón11San Martín (S. Juan)FinalizadoColónVigliano, Mauro
Vélez Sarsfield01IndependienteFinalizadoVélez SarsfieldLunati, Pablo
Tigre00Boca Jrs.FinalizadoTigreLoustau, Patricio
Quilmes A.C.21All BoysFinalizadoQuilmes A.C.Laverni, Saúl
N.O. Boys03LanúsFinalizadoN.O. BoysDelfino, Germán
River Plate10Estudiantes L.P.FinalizadoRiver PlateAbal, Diego
Arsenal F.C.00At. de RafaelaFinalizadoArsenal F.C.Pitana, Néstor


LocalFecha 3VisitanteEstadoEstadioArbitro
Argentinos Jrs.12Arsenal F.C.FinalizadoArgentinos Jrs.Rapallini, Fernando
Estudiantes L.P.11San Lorenzo de A.FinalizadoCiudad de La PlataPezzotta, Sergio
Unión03Quilmes A.C.FinalizadoUniónDelfino, Germán
All Boys20Boca Jrs.FinalizadoAll BoysCeballos, Diego
Lanús10Vélez SarsfieldFinalizadoLanúsLoustau, Patricio
Independiente20Racing ClubFinalizadoIndependienteAbal, Diego
At. de Rafaela12Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoAt. de RafaelaLaverni, Saúl
Belgrano21ColónFinalizadoMario Alberto KempesTrucco, Silvio
River Plate32TigreFinalizadoRiver PlateLunati, Pablo
San Martín (S. Juan)11N.O. BoysFinalizadoSan Martín (S. Juan)Pitana, Néstor


LocalFecha 4VisitanteEstadoEstadioArbitro
Quilmes A.C.33At. de RafaelaFinalizadoQuilmes A.C.Rapallini, Fernando
N.O. Boys20BelgranoFinalizadoN.O. BoysGiannini, Mauro
Colón33Estudiantes L.P.FinalizadoColónLunati, Pablo
Arsenal F.C.10IndependienteFinalizadoArsenal F.C.Vigliano, Mauro
Godoy Cruz (Mza.)00Argentinos Jrs.FinalizadoMundialista MendozaMaglio, Carlos
San Lorenzo de A.20River PlateFinalizadoSan Lorenzo de A.Delfino, Germán
Tigre21All BoysFinalizadoTigreTrucco, Silvio
Racing Club00LanúsFinalizadoRacing ClubCeballos, Diego
Boca Jrs.13UniónFinalizadoBoca Jrs.Pitana, Néstor
Vélez Sarsfield30San Martín (S. Juan)FinalizadoVélez SarsfieldAbal, Diego


LocalFecha 5VisitanteEstadoEstadioArbitro
Belgrano10Vélez SarsfieldFinalizadoBelgrano (Cba.)Laverni, Saúl
Independiente01Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoIndependientePitana, Néstor
Unión11All BoysFinalizadoUniónLoustau, Patricio
Estudiantes L.P.24N.O. BoysFinalizadoCiudad de La PlataTrucco, Silvio
San Martín (S. Juan)03Racing ClubFinalizadoSan Martín (S. Juan)Maglio, Carlos
San Lorenzo de A.01TigreFinalizadoSan Lorenzo de A.Ceballos, Diego
River Plate21ColónFinalizadoRiver PlateAbal, Diego
At. de Rafaela11Boca Jrs.FinalizadoAt. de RafaelaPezzotta, Sergio
Lanús21Arsenal F.C.FinalizadoLanúsDelfino, Germán
Argentinos Jrs.13Quilmes A.C.FinalizadoArgentinos Jrs.Lunati, Pablo


LocalFecha 6VisitanteEstadoEstadioArbitro
Tigre12UniónFinalizadoTigreLaverni, Saúl
Colón01San Lorenzo de A.FinalizadoColónPezzotta, Sergio
Quilmes A.C.00IndependienteFinalizadoQuilmes A.C.Maglio, Carlos
Godoy Cruz (Mza.)01LanúsFinalizadoMundialista MendozaPompei, Juan Pablo
N.O. Boys10River PlateFinalizadoN.O. BoysCeballos, Diego
Racing Club11BelgranoFinalizadoRacing ClubAlvarez, Luis
Vélez Sarsfield11Estudiantes L.P.FinalizadoVélez SarsfieldPitana, Néstor
Boca Jrs.11Argentinos Jrs.FinalizadoBoca Jrs.Abal, Diego
Arsenal F.C.32San Martín (S. Juan)FinalizadoArsenal F.C.Lunati, Pablo
All Boys21At. de RafaelaFinalizadoAll BoysVigliano, Mauro


LocalFecha 7VisitanteEstadoEstadioArbitro
Colón32TigreFinalizadoColónDíaz, Pablo
Belgrano11Arsenal F.C.FinalizadoBelgrano (Cba.)Ceballos, Diego
Argentinos Jrs.10All BoysFinalizadoArgentinos Jrs.Pompei, Juan Pablo
River Plate00Vélez SarsfieldFinalizadoRiver PlateVigliano, Mauro
Estudiantes L.P.01Racing ClubFinalizadoCiudad de La PlataDelfino, Germán
Independiente11Boca Jrs.FinalizadoIndependienteLaverni, Saúl
San Martín (S. Juan)23Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoEstadio del BicentenarioTrucco, Silvio
At. de Rafaela10UniónFinalizadoAt. de RafaelaAbal, Diego
San Lorenzo de A.01N.O. BoysFinalizadoSan Lorenzo de A.Pitana, Néstor
Lanús22Quilmes A.C.FinalizadoLanúsLoustau, Patricio


LocalFecha 8VisitanteEstadoEstadioArbitro
All Boys20IndependienteFinalizadoAll BoysPezzotta, Sergio
Tigre13At. de RafaelaFinalizadoSan Martín (S. Juan)González, Mariano
Unión00Argentinos Jrs.FinalizadoUniónVigliano, Mauro
Vélez Sarsfield11San Lorenzo de A.FinalizadoVélez SarsfieldMaglio, Carlos
Godoy Cruz (Mza.)00BelgranoFinalizadoMundialista MendozaRapallini, Fernando
Quilmes A.C.00San Martín (S. Juan)FinalizadoQuilmes A.C.Laverni, Saúl
Racing Club02River PlateFinalizadoRacing ClubDíaz, Pablo
N.O. Boys12ColónFinalizadoN.O. BoysPompei, Juan Pablo
Boca Jrs.00LanúsFinalizadoBoca Jrs.Ceballos, Diego
Arsenal F.C.10Estudiantes L.P.FinalizadoArsenal F.C.Alvarez, Luis


LocalFecha 9VisitanteEstadoEstadioArbitro
Independiente11UniónFinalizadoIndependientePompei, Juan Pablo
Argentinos Jrs.00At. de RafaelaFinalizadoArgentinos Jrs.Maglio, Carlos
San Martín (S. Juan)61Boca Jrs.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Loustau, Patricio
San Lorenzo de A.14Racing ClubFinalizadoSan Lorenzo de A.Pezzotta, Sergio
Lanús21All BoysFinalizadoLanúsGiannini, Mauro
Estudiantes L.P.00Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoCiudad de La PlataDíaz, Pablo
Colón21Vélez SarsfieldFinalizadoColónHerrera, Darío
N.O. Boys31TigreFinalizadoN.O. BoysCeballos, Diego
River Plate11Arsenal F.C.FinalizadoRiver PlateRapallini, Fernando
Belgrano30Quilmes A.C.FinalizadoBelgrano (Cba.)Vigliano, Mauro


LocalFecha 10VisitanteEstadoEstadioArbitro
Vélez Sarsfield13N.O. BoysFinalizadoVélez SarsfieldLoustau, Patricio
Racing Club11ColónFinalizadoRacing ClubCeballos, Diego
All Boys11San Martín (S. Juan)FinalizadoAll BoysDíaz, Pablo
Quilmes A.C.10Estudiantes L.P.FinalizadoQuilmes A.C.Trucco, Silvio
At. de Rafaela20IndependienteFinalizadoAt. de RafaelaAbal, Diego
Boca Jrs.00BelgranoFinalizadoBoca Jrs.Pompei, Juan Pablo
Arsenal F.C.13San Lorenzo de A.FinalizadoArsenal F.C.Vigliano, Mauro
Godoy Cruz (Mza.)12River PlateFinalizadoMundialista MendozaPitana, Néstor
Unión00LanúsFinalizadoUniónPezzotta, Sergio
Tigre10Argentinos Jrs.FinalizadoTigreRapallini, Fernando


LocalFecha 11VisitanteEstadoEstadioArbitro
San Lorenzo de A.11Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoSan Lorenzo de A.Trucco, Silvio
Estudiantes L.P.10Boca Jrs.FinalizadoCiudad de La PlataAbal, Diego
Colón10Arsenal F.C.FinalizadoColónGiannini, Mauro
San Martín (S. Juan)31UniónFinalizadoSan Martín (S. Juan)Ceballos, Diego
Independiente31Argentinos Jrs.FinalizadoIndependienteVigliano, Mauro
N.O. Boys43Racing ClubFinalizadoN.O. BoysPitana, Néstor
River Plate11Quilmes A.C.FinalizadoRiver PlateMaglio, Carlos
Belgrano01All BoysFinalizadoBelgrano (Cba.)Rapallini, Fernando
Lanús11At. de RafaelaFinalizadoLanúsPompei, Juan Pablo
Vélez Sarsfield12TigreFinalizadoVélez SarsfieldPezzotta, Sergio


LocalFecha 12VisitanteEstadoEstadioArbitro
Godoy Cruz (Mza.)30ColónFinalizadoMundialista MendozaLaverni, Saúl
Quilmes A.C.12San Lorenzo de A.FinalizadoQuilmes A.C.Pitana, Néstor
Unión11BelgranoFinalizadoUniónAbal, Diego
Argentinos Jrs.12LanúsFinalizadoArgentinos Jrs.Ceballos, Diego
Racing Club00Vélez SarsfieldFinalizadoRacing ClubHerrera, Darío
Tigre02IndependienteFinalizadoTigreMaglio, Carlos
Boca Jrs.11River PlateFinalizadoBoca Jrs.Delfino, Germán
At. de Rafaela21San Martín (S. Juan)FinalizadoAt. de RafaelaLoustau, Patricio
All Boys00Estudiantes L.P.FinalizadoAll BoysPezzotta, Sergio
Arsenal F.C.20N.O. BoysFinalizadoArsenal F.C.Pompei, Juan Pablo


LocalFecha 13VisitanteEstadoEstadioArbitro
Belgrano00At. de RafaelaFinalizadoBelgrano (Cba.)Herrera, Darío
San Lorenzo de A.30Boca Jrs.FinalizadoSan Lorenzo de A.Pezzotta, Sergio
N.O. Boys31Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoN.O. BoysAbal, Diego
Vélez Sarsfield22Arsenal F.C.FinalizadoVélez SarsfieldCeballos, Diego
Racing Club20TigreFinalizadoRacing ClubTrucco, Silvio
Lanús00IndependienteFinalizadoLanúsDelfino, Germán
San Martín (S. Juan)21Argentinos Jrs.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Maglio, Carlos
Colón03Quilmes A.C.FinalizadoColónVigliano, Mauro
River Plate20All BoysFinalizadoRiver PlatePitana, Néstor
Estudiantes L.P.10UniónFinalizadoCiudad de La PlataDíaz, Pablo


LocalFecha 14VisitanteEstadoEstadioArbitro
Arsenal F.C.10Racing ClubFinalizadoArsenal F.C.Díaz, Pablo
Godoy Cruz (Mza.)31Vélez SarsfieldFinalizadoMundialista MendozaTello, Facundo
At. de Rafaela02Estudiantes L.P.FinalizadoAt. de RafaelaMerlos, Andrés
Quilmes A.C.11N.O. BoysFinalizadoQuilmes A.C.Delfino, Germán
Boca Jrs.10ColónFinalizadoBoca Jrs.Pitana, Néstor
Independiente31San Martín (S. Juan)FinalizadoIndependientePezzotta, Sergio
Unión22River PlateFinalizadoUniónCeballos, Diego
All Boys03San Lorenzo de A.FinalizadoAll BoysMaglio, Carlos
Argentinos Jrs.13BelgranoFinalizadoArgentinos Jrs.Vigliano, Mauro
Tigre00LanúsFinalizadoTigreLoustau, Patricio


LocalFecha 15VisitanteEstadoEstadioArbitro
Colón20All BoysFinalizadoColónCeballos, Diego
Vélez Sarsfield20Quilmes A.C.FinalizadoVélez SarsfieldPitana, Néstor
Belgrano00IndependienteFinalizadoMario Alberto KempesMaglio, Carlos
San Martín (S. Juan)31LanúsFinalizadoSan Martín (S. Juan)Pompei, Juan Pablo
Racing Club11Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoRacing ClubDelfino, Germán
River Plate30At. de RafaelaFinalizadoRiver PlateDíaz, Pablo
N.O. Boys40Boca Jrs.FinalizadoN.O. BoysLoustau, Patricio
Arsenal F.C.32TigreFinalizadoArsenal F.C.Alvarez, Luis
Estudiantes L.P.00Argentinos Jrs.FinalizadoCiudad de La PlataPezzotta, Sergio
San Lorenzo de A.42UniónFinalizadoSan Lorenzo de A.Laverni, Saúl


LocalFecha 16VisitanteEstadoEstadioArbitro
Quilmes A.C.10Racing ClubFinalizadoQuilmes A.C.Laverni, Saúl
Independiente00Estudiantes L.P.FinalizadoIndependientePompei, Juan Pablo
Godoy Cruz (Mza.)30Arsenal F.C.FinalizadoMundialista MendozaCeballos, Diego
At. de Rafaela00San Lorenzo de A.FinalizadoAt. de RafaelaVigliano, Mauro
Unión10ColónFinalizadoUniónDelfino, Germán
Lanús00BelgranoFinalizadoLanúsPezzotta, Sergio
Boca Jrs.11Vélez SarsfieldFinalizadoBoca Jrs.Maglio, Carlos
Argentinos Jrs.20River PlateFinalizadoArgentinos Jrs.Pitana, Néstor
Tigre13San Martín (S. Juan)FinalizadoTigreRapallini, Fernando
All Boys21N.O. BoysFinalizadoAll BoysTrucco, Silvio


LocalFecha 17VisitanteEstadoEstadioArbitro
Belgrano02San Martín (S. Juan)FinalizadoMario Alberto KempesPitana, Néstor
Godoy Cruz (Mza.)01TigreFinalizadoMundialista MendozaVigliano, Mauro
Arsenal F.C.12Quilmes A.C.FinalizadoArsenal F.C.Maglio, Carlos
River Plate21IndependienteFinalizadoRiver PlateLaverni, Saúl
Colón22At. de RafaelaFinalizadoColónHerrera, Darío
Racing Club20Boca Jrs.FinalizadoRacing ClubPezzotta, Sergio
Estudiantes L.P.20LanúsSuspendidoCiudad de La PlataLoustau, Patricio
N.O. Boys50UniónFinalizadoN.O. BoysCeballos, Diego
San Lorenzo de A.11Argentinos Jrs.FinalizadoSan Lorenzo de A.Rapallini, Fernando
Vélez Sarsfield00All BoysFinalizadoVélez SarsfieldDíaz, Pablo


LocalFecha 18VisitanteEstadoEstadioArbitro
Tigre00BelgranoFinalizadoTigreLaverni, Saúl
San Martín (S. Juan)20Estudiantes L.P.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Maglio, Carlos
Argentinos Jrs.10ColónFinalizadoArgentinos Jrs.Pezzotta, Sergio
Independiente01San Lorenzo de A.FinalizadoIndependienteTrucco, Silvio
Unión11Vélez SarsfieldFinalizadoUniónHerrera, Darío
All Boys01Racing ClubFinalizadoAll BoysRapallini, Fernando
At. de Rafaela03N.O. BoysFinalizadoAt. de RafaelaLoustau, Patricio
Boca Jrs.10Arsenal F.C.FinalizadoBoca Jrs.Delfino, Germán
Lanús51River PlateFinalizadoLanúsVigliano, Mauro
Quilmes A.C.00Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoQuilmes A.C.Díaz, Pablo


LocalFecha 19VisitanteEstadoEstadioArbitro
Racing Club30UniónFinalizadoRacing ClubPaletta, Héctor
Estudiantes L.P.11BelgranoFinalizadoCiudad de La PlataArgañaraz, Pedro
Tigre23Quilmes A.C.FinalizadoTigrePitana, Néstor
Colón11IndependienteFinalizadoColónDíaz, Pablo
N.O. Boys01Argentinos Jrs.FinalizadoN.O. BoysMaglio, Carlos
River Plate31San Martín (S. Juan)FinalizadoRiver PlateDelfino, Germán
Vélez Sarsfield21At. de RafaelaFinalizadoVélez SarsfieldCeballos, Diego
Arsenal F.C.40All BoysFinalizadoArsenal F.C.Herrera, Darío
San Lorenzo de A.22LanúsFinalizadoSan Lorenzo de A.Pompei, Juan Pablo
Godoy Cruz (Mza.)11Boca Jrs.FinalizadoMundialista MendozaLoustau, Patricio