Belgrano igualó con Talleres en Alberdi

Eliminación ante Atlanta

Empató Belgrano en Tucumán

Sin goles en Alberdi

Lema, orgulloso de vestir la camiseta celeste

2 de febrero de 2012

Calendario - Torneo Inicial 2012

LocalFecha 1VisitanteEstadoEstadioArbitro
Arsenal F.C.10UniónFinalizadoArsenal F.C.Ceballos, Diego
Vélez Sarsfield30Argentinos Jrs.FinalizadoVélez SarsfieldAbal, Diego
Racing Club11At. de RafaelaFinalizadoRacing ClubPezzotta, Sergio
Colón10LanúsFinalizadoColónLunati, Pablo
Quilmes A.C.30Boca Jrs.FinalizadoQuilmes A.C.Pitana, Néstor
N.O. Boys00IndependienteFinalizadoN.O. BoysLoustau, Patricio
Godoy Cruz (Mza.)11All BoysFinalizadoMundialista MendozaDíaz, Pablo
San Lorenzo de A.21San Martín (S. Juan)FinalizadoSan Lorenzo de A.Vigliano, Mauro
River Plate12BelgranoFinalizadoRiver PlateDelfino, Germán
Tigre12Estudiantes L.P.FinalizadoTigrePompei, Juan Pablo


LocalFecha 2VisitanteEstadoEstadioArbitro
San Martín (S. Juan)01ColónFinalizadoSan Martín (S. Juan)González, Mariano
Lanús01N.O. BoysFinalizadoLanúsTrucco, Silvio
Estudiantes L.P.02River PlateFinalizadoCiudad de La PlataAbal, Diego
Belgrano00San Lorenzo de A.FinalizadoMario Alberto KempesPitana, Néstor
All Boys11Quilmes A.C.FinalizadoAll BoysLoustau, Patricio
Argentinos Jrs.02Racing ClubFinalizadoArgentinos Jrs.Ceballos, Diego
Unión01Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoUniónLaverni, Saúl
Boca Jrs.20TigreFinalizadoBoca Jrs.Delfino, Germán
At. de Rafaela00Arsenal F.C.FinalizadoAt. de RafaelaVigliano, Mauro
Independiente00Vélez SarsfieldFinalizadoIndependienteLunati, Pablo


LocalFecha 3VisitanteEstadoEstadioArbitro
Boca Jrs.31All BoysFinalizadoBoca Jrs.Vigliano, Mauro
Colón22BelgranoFinalizadoColónDíaz, Pablo
San Lorenzo de A.01Estudiantes L.P.FinalizadoSan Lorenzo de A.Lunati, Pablo
Racing Club20IndependienteFinalizadoRacing ClubDelfino, Germán
Godoy Cruz (Mza.)20At. de RafaelaFinalizadoMundialista MendozaAlvarez, Luis
Vélez Sarsfield02LanúsFinalizadoVélez SarsfieldLoustau, Patricio
Tigre23River PlateFinalizadoTigreLaverni, Saúl
Quilmes A.C.21UniónFinalizadoQuilmes A.C.Pompei, Juan Pablo
Arsenal F.C.22Argentinos Jrs.FinalizadoArsenal F.C.Pitana, Néstor
N.O. Boys20San Martín (S. Juan)FinalizadoN.O. BoysCeballos, Diego


LocalFecha 4VisitanteEstadoEstadioArbitro
All Boys22TigreFinalizadoAll BoysAlvarez, Luis
Unión12Boca Jrs.FinalizadoUniónLunati, Pablo
Argentinos Jrs.21Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoArgentinos Jrs.Díaz, Pablo
Independiente02Arsenal F.C.FinalizadoIndependienteCeballos, Diego
At. de Rafaela11Quilmes A.C.FinalizadoAt. de RafaelaPitana, Néstor
Belgrano00N.O. BoysFinalizadoMario Alberto KempesLoustau, Patricio
Lanús11Racing ClubFinalizadoLanúsVigliano, Mauro
San Martín (S. Juan)03Vélez SarsfieldFinalizadoSan Martín (S. Juan)Trucco, Silvio
River Plate00San Lorenzo de A.FinalizadoRiver PlateDelfino, Germán
Estudiantes L.P.12ColónFinalizadoCiudad de La PlataPompei, Juan Pablo


LocalFecha 5VisitanteEstadoEstadioArbitro
All Boys31UniónFinalizadoAll BoysAbal, Diego
N.O. Boys10Estudiantes L.P.FinalizadoN.O. BoysGiannini, Mauro
Arsenal F.C.10LanúsFinalizadoArsenal F.C.Delfino, Germán
Vélez Sarsfield21BelgranoFinalizadoVélez SarsfieldLunati, Pablo
Tigre11San Lorenzo de A.FinalizadoTigreLoustau, Patricio
Boca Jrs.21At. de RafaelaFinalizadoVélez SarsfieldLaverni, Saúl
Godoy Cruz (Mza.)21IndependienteFinalizadoMundialista MendozaPezzotta, Sergio
Colón11River PlateFinalizadoColónPitana, Néstor
Quilmes A.C.01Argentinos Jrs.FinalizadoQuilmes A.C.Rapallini, Fernando
Racing Club31San Martín (S. Juan)FinalizadoRacing ClubAlvarez, Luis


LocalFecha 6VisitanteEstadoEstadioArbitro
San Martín (S. Juan)40Arsenal F.C.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Laverni, Saúl
At. de Rafaela21All BoysFinalizadoAt. de RafaelaEchenique, Fernando
Estudiantes L.P.00Vélez SarsfieldFinalizadoCiudad de La PlataPezzotta, Sergio
San Lorenzo de A.21ColónFinalizadoSan Lorenzo de A.Trucco, Silvio
Argentinos Jrs.11Boca Jrs.FinalizadoArgentinos Jrs.Loustau, Patricio
Belgrano10Racing ClubFinalizadoMario Alberto KempesAbal, Diego
Independiente11Quilmes A.C.FinalizadoIndependienteDelfino, Germán
River Plate33N.O. BoysFinalizadoRiver PlateVigliano, Mauro
Unión11TigreFinalizadoUniónPitana, Néstor
Lanús20Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoLanúsPompei, Juan Pablo


LocalFecha 7VisitanteEstadoEstadioArbitro
Tigre22ColónFinalizadoTigreLaverni, Saúl
All Boys01Argentinos Jrs.FinalizadoAll BoysAlvarez, Luis
Godoy Cruz (Mza.)10San Martín (S. Juan)FinalizadoMundialista MendozaAbal, Diego
Racing Club01Estudiantes L.P.FinalizadoRacing ClubDelfino, Germán
Boca Jrs.21IndependienteFinalizadoBoca Jrs.Lunati, Pablo
N.O. Boys10San Lorenzo de A.FinalizadoN.O. BoysPitana, Néstor
Arsenal F.C.02BelgranoFinalizadoArsenal F.C.Giannini, Mauro
Vélez Sarsfield20River PlateFinalizadoVélez SarsfieldLoustau, Patricio
Unión00At. de RafaelaFinalizadoUniónRapallini, Fernando
Quilmes A.C.00LanúsFinalizadoQuilmes A.C.Pezzotta, Sergio


LocalFecha 8VisitanteEstadoEstadioArbitro
Belgrano10Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoBelgrano (Cba.)Pezzotta, Sergio
At. de Rafaela30TigreFinalizadoAt. de RafaelaCeballos, Diego
Argentinos Jrs.33UniónFinalizadoArgentinos Jrs.Echenique, Fernando
San Lorenzo de A.12Vélez SarsfieldFinalizadoSan Lorenzo de A.Delfino, Germán
Independiente11All BoysFinalizadoIndependientePitana, Néstor
River Plate01Racing ClubFinalizadoRiver PlateLunati, Pablo
San Martín (S. Juan)40Quilmes A.C.FinalizadoSan Martín (S. Juan)Díaz, Pablo
Colón12N.O. BoysFinalizadoColónLoustau, Patricio
Lanús20Boca Jrs.FinalizadoLanúsVigliano, Mauro
Estudiantes L.P.21Arsenal F.C.FinalizadoQuilmes A.C.Trucco, Silvio


LocalFecha 9VisitanteEstadoEstadioArbitro
Quilmes A.C.11BelgranoFinalizadoQuilmes A.C.Lunati, Pablo
All Boys21LanúsFinalizadoAll BoysBeligoy, Federico
Godoy Cruz (Mza.)10Estudiantes L.P.FinalizadoMundialista MendozaLaverni, Saúl
At. de Rafaela53Argentinos Jrs.FinalizadoAt. de RafaelaDíaz, Pablo
Racing Club40San Lorenzo de A.FinalizadoRacing ClubCeballos, Diego
Arsenal F.C.04River PlateFinalizadoArsenal F.C.Pitana, Néstor
Tigre00N.O. BoysFinalizadoTigreDelfino, Germán
Vélez Sarsfield24ColónFinalizadoVélez SarsfieldVigliano, Mauro
Unión12IndependienteFinalizadoUniónLoustau, Patricio
Boca Jrs.11San Martín (S. Juan)FinalizadoBoca Jrs.Pezzotta, Sergio


LocalFecha 10VisitanteEstadoEstadioArbitro
Lanús20UniónFinalizadoLanúsGiannini, Mauro
Argentinos Jrs.00TigreFinalizadoArgentinos Jrs.Pezzotta, Sergio
San Martín (S. Juan)21All BoysFinalizadoSan Martín (S. Juan)Laverni, Saúl
San Lorenzo de A.00Arsenal F.C.FinalizadoSan Lorenzo de A.Lunati, Pablo
Estudiantes L.P.21Quilmes A.C.FinalizadoCiudad de La PlataBeligoy, Federico
Colón01Racing ClubFinalizadoColónDelfino, Germán
Belgrano31Boca Jrs.FinalizadoBelgrano (Cba.)Loustau, Patricio
Independiente20At. de RafaelaFinalizadoIndependienteVigliano, Mauro
N.O. Boys10Vélez SarsfieldFinalizadoN.O. BoysPitana, Néstor
River Plate50Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoRiver PlateCeballos, Diego


LocalFecha 11VisitanteEstadoEstadioArbitro
Arsenal F.C.20ColónFinalizadoArsenal F.C.Rapallini, Fernando
Argentinos Jrs.01IndependienteFinalizadoArgentinos Jrs.Pitana, Néstor
All Boys10BelgranoFinalizadoAll BoysPezzotta, Sergio
Unión12San Martín (S. Juan)FinalizadoUniónLunati, Pablo
Godoy Cruz (Mza.)00San Lorenzo de A.FinalizadoMundialista MendozaVigliano, Mauro
Tigre01Vélez SarsfieldFinalizadoTigrePompei, Juan Pablo
Racing Club00N.O. BoysFinalizadoRacing ClubLoustau, Patricio
Quilmes A.C.10River PlateFinalizadoQuilmes A.C.Trucco, Silvio
At. de Rafaela12LanúsFinalizadoAt. de RafaelaDelfino, Germán
Boca Jrs.00Estudiantes L.P.FinalizadoBoca Jrs.Ceballos, Diego


LocalFecha 12VisitanteEstadoEstadioArbitro
San Lorenzo de A.22Quilmes A.C.FinalizadoSan Lorenzo de A.Loustau, Patricio
San Martín (S. Juan)12At. de RafaelaFinalizadoSan Martín (S. Juan)Pitana, Néstor
Estudiantes L.P.01All BoysFinalizadoCiudad de La PlataSuárez, Ariel
N.O. Boys21Arsenal F.C.FinalizadoN.O. BoysVigliano, Mauro
Vélez Sarsfield10Racing ClubFinalizadoVélez SarsfieldPezzotta, Sergio
River Plate22Boca Jrs.FinalizadoRiver PlateLunati, Pablo
Belgrano10UniónFinalizadoBelgrano (Cba.)Ceballos, Diego
Lanús10Argentinos Jrs.FinalizadoLanúsDíaz, Pablo
Colón11Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoColónEchenique, Fernando
IndependienteTigrePostergadoIndependienteRapallini, Fernando


LocalFecha 13VisitanteEstadoEstadioArbitro
At. de Rafaela13BelgranoFinalizadoAt. de RafaelaAbal, Diego
Argentinos Jrs.11San Martín (S. Juan)FinalizadoArgentinos Jrs.Trucco, Silvio
Unión22Estudiantes L.P.FinalizadoUniónDíaz, Pablo
Boca Jrs.31San Lorenzo de A.FinalizadoBoca Jrs.Delfino, Germán
Arsenal F.C.15Vélez SarsfieldFinalizadoArsenal F.C.Pitana, Néstor
Godoy Cruz (Mza.)11N.O. BoysFinalizadoMundialista MendozaCeballos, Diego
Quilmes A.C.22ColónFinalizadoQuilmes A.C.Laverni, Saúl
All Boys00River PlateFinalizadoAll BoysBeligoy, Federico
Tigre11Racing ClubFinalizadoTigreGiannini, Mauro
Independiente02LanúsFinalizadoIndependienteLoustau, Patricio


LocalFecha 14VisitanteEstadoEstadioArbitro
Belgrano00Argentinos Jrs.FinalizadoBelgrano (Cba.)Pezzotta, Sergio
N.O. Boys00Quilmes A.C.FinalizadoN.O. BoysDelfino, Germán
Vélez Sarsfield21Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoVélez SarsfieldTrucco, Silvio
San Lorenzo de A.40All BoysFinalizadoSan Lorenzo de A.Pompei, Juan Pablo
River Plate20UniónFinalizadoRiver PlatePitana, Néstor
Estudiantes L.P.31At. de RafaelaFinalizadoCiudad de La PlataLoustau, Patricio
Lanús41TigreFinalizadoLanúsCeballos, Diego
San Martín (S. Juan)00IndependienteFinalizadoSan Martín (S. Juan)Lunati, Pablo
Colón00Boca Jrs.FinalizadoColónAbal, Diego
Racing Club00Arsenal F.C.FinalizadoRacing ClubRapallini, Fernando


LocalFecha 15VisitanteEstadoEstadioArbitro
Argentinos Jrs.21Estudiantes L.P.FinalizadoArgentinos Jrs.Pitana, Néstor
Unión22San Lorenzo de A.FinalizadoUniónLunati, Pablo
Quilmes A.C.01Vélez SarsfieldFinalizadoQuilmes A.C.Ceballos, Diego
All Boys11ColónFinalizadoAll BoysLoustau, Patricio
Independiente12BelgranoFinalizadoIndependienteLaverni, Saúl
At. de Rafaela00River PlateFinalizadoAt. de RafaelaDelfino, Germán
Godoy Cruz (Mza.)01Racing ClubFinalizadoMundialista MendozaDíaz, Pablo
Lanús21San Martín (S. Juan)FinalizadoLanúsPezzotta, Sergio
Tigre01Arsenal F.C.FinalizadoTigreToia, Alejandro
Boca Jrs.00N.O. BoysFinalizadoBoca Jrs.Vigliano, Mauro


LocalFecha 16VisitanteEstadoEstadioArbitro
San Lorenzo de A.10At. de RafaelaFinalizadoSan Lorenzo de A.Pezzotta, Sergio
Estudiantes L.P.20IndependienteFinalizadoCiudad de La PlataToia, Alejandro
Arsenal F.C.30Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoArsenal F.C.Vigliano, Mauro
San Martín (S. Juan)22TigreFinalizadoSan Martín (S. Juan)Laverni, Saúl
Colón20UniónFinalizadoColónDelfino, Germán
Vélez Sarsfield01Boca Jrs.FinalizadoVélez SarsfieldPitana, Néstor
N.O. Boys12All BoysFinalizadoN.O. BoysCeballos, Diego
Belgrano02LanúsFinalizadoBelgrano (Cba.)Abal, Diego
Racing Club40Quilmes A.C.FinalizadoRacing ClubLoustau, Patricio
River Plate00Argentinos Jrs.FinalizadoRiver PlateLunati, Pablo


LocalFecha 17VisitanteEstadoEstadioArbitro
Independiente22River PlateFinalizadoIndependientePitana, Néstor
Unión22N.O. BoysFinalizadoUniónAbal, Diego
San Martín (S. Juan)11BelgranoFinalizadoSan Martín (S. Juan)Alvarez, Luis
Argentinos Jrs.12San Lorenzo de A.FinalizadoArgentinos Jrs.Maglio, Carlos
Lanús00Estudiantes L.P.FinalizadoLanúsPompei, Juan Pablo
Tigre20Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoTigreTrucco, Silvio
All Boys02Vélez SarsfieldFinalizadoAll BoysPezzotta, Sergio
Boca Jrs.31Racing ClubFinalizadoBoca Jrs.Delfino, Germán
Quilmes A.C.12Arsenal F.C.FinalizadoQuilmes A.C.Lunati, Pablo
At. de Rafaela20ColónFinalizadoAt. de RafaelaBeligoy, Federico


LocalFecha 18VisitanteEstadoEstadioArbitro
Godoy Cruz (Mza.)00Quilmes A.C.FinalizadoMundialista MendozaLaverni, Saúl
Colón31Argentinos Jrs.FinalizadoColónPezzotta, Sergio
Racing Club31All BoysFinalizadoRacing ClubEchenique, Fernando
Vélez Sarsfield20UniónFinalizadoVélez SarsfieldVigliano, Mauro
Belgrano10TigreFinalizadoBelgrano (Cba.)Loustau, Patricio
River Plate10LanúsFinalizadoRiver PlateDelfino, Germán
San Lorenzo de A.21IndependienteFinalizadoSan Lorenzo de A.Ceballos, Diego
Arsenal F.C.10Boca Jrs.FinalizadoArsenal F.C.Trucco, Silvio
N.O. Boys30At. de RafaelaFinalizadoN.O. BoysAlvarez, Luis
Estudiantes L.P.20San Martín (S. Juan)FinalizadoCiudad de La PlataDíaz, Pablo


LocalFecha 19VisitanteEstadoEstadioArbitro
All Boys01Arsenal F.C.FinalizadoAll BoysCeballos, Diego
Unión11Racing ClubFinalizadoUniónMaglio, Carlos
Argentinos Jrs.13N.O. BoysFinalizadoArgentinos Jrs.Pitana, Néstor
Boca Jrs.21Godoy Cruz (Mza.)FinalizadoBoca Jrs.Pezzotta, Sergio
Belgrano10Estudiantes L.P.FinalizadoMario Alberto KempesBeligoy, Federico
At. de Rafaela03Vélez SarsfieldFinalizadoAt. de RafaelaLaverni, Saúl
Lanús00San Lorenzo de A.FinalizadoLanúsVigliano, Mauro
Independiente22ColónFinalizadoIndependienteLunati, Pablo
San Martín (S. Juan)02River PlateFinalizadoEstadio del BicentenarioPompei, Juan Pablo
Quilmes A.C.TigrePostergadoSin confirmarDíaz, Pablo