Belgrano igualó con Talleres en Alberdi

Eliminación ante Atlanta

Empató Belgrano en Tucumán

Sin goles en Alberdi

Lema, orgulloso de vestir la camiseta celeste

31 de julio de 2012

Tabla de Posiciones - Torneo Inicial 2013

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1San Lorenzo de A.19964291733
2Lanús19874321831
3Vélez Sarsfield19874241631
4N.O. Boys19874272131
5Arsenal F.C.19793221930
6Belgrano19856282029
7Boca Jrs.19856252429
8At. de Rafaela19856252529
9Estudiantes L.P.19694161427
10Rosario Ctral.19757222426
11G. y Esgrima L.P.19685212426
12Tigre19748202125
13Argentinos Jrs.19748171925
14Godoy Cruz (Mza.)19667171724
15Olimpo (B. Blanca)19658192523
16All Boys19577191922
17River Plate19568121421
18Quilmes A.C.19568142321
19Racing Club194411122416
20Colón (1)1933138256
(1) Se le descuentan 6 puntos.