Belgrano igualó con Talleres en Alberdi

Eliminación ante Atlanta

Empató Belgrano en Tucumán

Sin goles en Alberdi

Lema, orgulloso de vestir la camiseta celeste

2 de febrero de 2012

Tabla de Posiciones - Torneo Inicial 2012

EquipoPJPGPEPPGFGCPts
1Vélez Sarsfield191324311241
2N.O. Boys19991231136
3Belgrano191063221336
4Lanús191045231034
5Racing Club19964261233
6Boca Jrs.19964252033
7Arsenal F.C.19946192231
8River Plate19784281629
9Estudiantes L.P.19847191628
10Colón19685262426
11San Lorenzo de A.19685202026
12All Boys19568192721
13At. de Rafaela19559202820
14Godoy Cruz (Mza.)19559132420
15Argentinos Jrs.19478192919
16Quilmes A.C.18396162318
17San Martín (S. Juan)194510212717
18Independiente18378152316
19Tigre17188152611
20Unión19071216337