Lema, orgulloso de vestir la camiseta celeste

Victoria de Belgrano en La Paternal

Méndez: "En el Kempes no lo ganábamos"

Belgrano venció en la vuelta a Alberdi

Con lo justo, Belgrano venció a Defensores

13 de julio de 2009

Calendario - Torneo Apertura 2011

FECHA 1
Godoy Cruz (Mza.) 1 - 1 Vélez Sarsfield
Banfield 0 - 2 At. de Rafaela
Arsenal F.C. 1 - 2 Colón
All Boys 1 - 1 Belgrano
Tigre 1 - 1 Racing Club
Olimpo (B. Blanca) 0 - 0 Boca Jrs.
Unión 1 - 1 Argentinos Jrs.
N.O. Boys 0 - 0 Estudiantes L.P.
San Lorenzo de A. 0 - 1 Lanús
Independiente 2 - 1 San Martín (S. Juan)

FECHA 2
At. de Rafaela 1 - 3 Arsenal F.C.
Estudiantes L.P. 0 - 2 San Lorenzo de A.
Vélez Sarsfield 3 - 0 Banfield
Boca Jrs. 4 - 0 Unión
San Martín (S. Juan) 2 - 1 Tigre
Lanús 1 - 0 Independiente
Argentinos Jrs. 1 - 1 N.O. Boys
Colón 1 - 1 All Boys
Belgrano 1 - 1 Olimpo (B. Blanca)
Racing Club 3 - 0 Godoy Cruz (Mza.)

FECHA 3
Arsenal F.C. 0 - 1 Vélez Sarsfield
San Lorenzo de A. 3 - 1 Argentinos Jrs.
San Martín (S. Juan) 0 - 0 Lanús
Independiente 1 - 0 Estudiantes L.P.
All Boys 1 - 2 At. de Rafaela
Tigre 2 - 1 Godoy Cruz (Mza.)
N.O. Boys 0 - 1 Boca Jrs.
Banfield 0 - 1 Racing Club
Olimpo (B. Blanca) 0 - 1 Colón
Unión 0 - 0 Belgrano

FECHA 4
Godoy Cruz (Mza.) 1 - 0 Banfield
Lanús 0 - 0 Tigre
Estudiantes L.P. 2 - 2 San Martín (S. Juan)
Argentinos Jrs. 0 - 0 Independiente
Boca Jrs. 1 - 1 San Lorenzo de A.
Belgrano 2 - 3 N.O. Boys
Colón 0 - 2 Unión
At. de Rafaela 3 - 1 Olimpo (B. Blanca)
Vélez Sarsfield 0 - 1 All Boys
Racing Club 0 - 0 Arsenal F.C.

FECHA 5
San Martín (S. Juan) 0 - 0 Argentinos Jrs.
Lanús 2 - 1 Estudiantes L.P.
Arsenal F.C. 1 - 2 Godoy Cruz (Mza.)
All Boys 0 - 0 Racing Club
Tigre 1 - 0 Banfield
Olimpo (B. Blanca) 2 - 1 Vélez Sarsfield
Unión 0 - 1 At. de Rafaela
N.O. Boys 0 - 0 Colón
San Lorenzo de A. 0 - 1 Belgrano
Independiente 0 - 1 Boca Jrs.

FECHA 6
Godoy Cruz (Mza.) 6 - 1 All Boys
Banfield 0 - 1 Arsenal F.C.
Estudiantes L.P. 1 - 3 Tigre
Argentinos Jrs. 0 - 4 Lanús
Boca Jrs. 1 - 0 San Martín (S. Juan)
Belgrano 2 - 0 Independiente
Colón 3 - 1 San Lorenzo de A.
At. de Rafaela 0 - 0 N.O. Boys
Vélez Sarsfield 0 - 1 Unión
Racing Club 1 - 0 Olimpo (B. Blanca)

FECHA 7
San Martín (S. Juan) 0
- 1
Belgrano
Lanús 1 - 2 Boca Jrs.
Estudiantes L.P. 4 - 3 Argentinos Jrs.
All Boys 0 - 1 Banfield
Tigre 2 - 2 Arsenal F.C.
Olimpo (B. Blanca) 2 - 2 Godoy Cruz (Mza.)
Unión 1 - 1 Racing Club
N.O. Boys 1 - 1 Vélez Sarsfield
San Lorenzo de A. 1 - 3 At. de Rafaela
Independiente 0 - 1 Colón

FECHA 8
Godoy Cruz (Mza.) 1 - 1 Unión
Banfield 1 - 1 Olimpo (B. Blanca)
Arsenal F.C. 1 - 2 All Boys
Argentinos Jrs. 0 - 1 Tigre
Boca Jrs. 1 - 0 Estudiantes L.P.
Belgrano 0
- 0
Lanús
Colón 0 - 0 San Martín (S. Juan)
At. de Rafaela 1 - 3 Independiente
Vélez Sarsfield 1 - 2 San Lorenzo de A.
Racing Club 1 - 0 N.O. Boys

FECHA 9
San Martín (S. Juan) 2 - 1 At. de Rafaela
Lanús 1 - 1 Colón
Estudiantes L.P. 2
- 3
Belgrano
Argentinos Jrs. 0 - 0 Boca Jrs.
Tigre 1 - 1 All Boys
Olimpo (B. Blanca) 2 - 2 Arsenal F.C.
Unión 1 - 0 Banfield
N.O. Boys 1 - 1 Godoy Cruz (Mza.)
San Lorenzo de A. 0 - 0 Racing Club
Independiente 0 - 1 Vélez Sarsfield

FECHA 10
Godoy Cruz (Mza.) 2 - 0 San Lorenzo de A.
Banfield 2 - 0 N.O. Boys
Arsenal F.C. 2 - 1 Unión
All Boys 1 - 2 Olimpo (B. Blanca)
Boca Jrs. 1 - 0 Tigre
Belgrano 1
- 2
Argentinos Jrs.
Colón 1 - 1 Estudiantes L.P.
At. de Rafaela 2 - 1 Lanús
Vélez Sarsfield 1 - 0 San Martín (S. Juan)
Racing Club 1 - 1 Independiente

FECHA 11
San Martín (S. Juan) 0 - 0 Racing Club
Lanús 1 - 2 Vélez Sarsfield
Estudiantes L.P. 3 - 0 At. de Rafaela
Argentinos Jrs. 0 - 0 Colón
Boca Jrs. 0
- 0
Belgrano
Olimpo (B. Blanca) 1 - 1 Tigre
Unión 1 - 1 All Boys
N.O. Boys 0 - 0 Arsenal F.C.
San Lorenzo de A. 1 - 0 Banfield
Independiente 2 - 1 Godoy Cruz (Mza.)

FECHA 12
Godoy Cruz (Mza.) 2 - 2 San Martín (S. Juan)
Banfield 3 - 0 Independiente
Arsenal F.C. 1 - 0 San Lorenzo de A.
All Boys 1 - 1 N.O. Boys
Tigre 0
- 1
Belgrano
Olimpo (B. Blanca) 0 - 1 Unión
Colón 0 - 2 Boca Jrs.
At. de Rafaela 3 - 1 Argentinos Jrs.
Vélez Sarsfield 1 - 0 Estudiantes L.P.
Racing Club 1 - 1 Lanús

FECHA 13
San Martín (S. Juan) 2 - 1 Banfield
Lanús 2 - 1 Godoy Cruz (Mza.)
Estudiantes L.P. 0 - 0 Racing Club
Argentinos Jrs. 3 - 1 Vélez Sarsfield
Boca Jrs. 3 - 1 At. de Rafaela
Belgrano 0
- 1
Colón
Unión 1 - 1 Tigre
N.O. Boys 2 - 2 Olimpo (B. Blanca)
San Lorenzo de A. 0 - 1 All Boys
Independiente 0 - 0 Arsenal F.C.

FECHA 14
Godoy Cruz (Mza.) 3 - 1 Estudiantes L.P.
Banfield 1 - 2 Lanús
Arsenal F.C. 2 - 0 San Martín (S. Juan)
All Boys 2 - 2 Independiente
Tigre 2 - 1 Colón
Olimpo (B. Blanca) 1 - 1 San Lorenzo de A.
Unión 2 - 1 N.O. Boys
At. de Rafaela 0
- 0
Belgrano
Vélez Sarsfield 0 - 0 Boca Jrs.
Racing Club 1 - 0 Argentinos Jrs.

FECHA 15
San Martín (S. Juan) 0 - 0 All Boys
Lanús 0 - 1 Arsenal F.C.
Estudiantes L.P. 2 - 1 Banfield
Argentinos Jrs. 1 - 0 Godoy Cruz (Mza.)
Boca Jrs. 0 - 0 Racing Club
Belgrano 1
- 3
Vélez Sarsfield
Colón 1 - 0 At. de Rafaela
N.O. Boys 0 - 1 Tigre
San Lorenzo de A. 0 - 1 Unión
Independiente 3 - 0 Olimpo (B. Blanca)

FECHA 16
Godoy Cruz (Mza.) 1 - 2 Boca Jrs.
Banfield 2 - 2 Argentinos Jrs.
Arsenal F.C. 1 - 2 Estudiantes L.P.
All Boys 0 - 0 Lanús
Tigre 3 - 0 At. de Rafaela
Olimpo (B. Blanca) 0 - 3 San Martín (S. Juan)
Unión 0 - 0 Independiente
N.O. Boys 0 - 0 San Lorenzo de A.
Vélez Sarsfield 1 - 1 Colón
Racing Club 2
- 3
Belgrano

FECHA 17
San Martín (S. Juan) 2 - 0 Unión
Lanús 0 - 0 Olimpo (B. Blanca)
Estudiantes L.P. 3 - 0 All Boys
Argentinos Jrs. 2 - 1 Arsenal F.C.
Boca Jrs. 3 - 0 Banfield
Belgrano 1
- 1
Godoy Cruz (Mza.)
Colón 0 - 2 Racing Club
At. de Rafaela 2 - 0 Vélez Sarsfield
San Lorenzo de A. 1 - 0 Tigre
Independiente 1 - 1 N.O. Boys

FECHA 18
Godoy Cruz (Mza.) 0 - 1 Colón
Banfield 0
- 2
Belgrano
Arsenal F.C. 2 - 2 Boca Jrs.
All Boys 1 - 0 Argentinos Jrs.
Tigre 1 - 3 Vélez Sarsfield
Olimpo (B. Blanca) 0 - 0 Estudiantes L.P.
Unión 0 - 1 Lanús
N.O. Boys 0 - 0 San Martín (S. Juan)
San Lorenzo de A. 0 - 1 Independiente
Racing Club 1 - 0 At. de Rafaela

FECHA 19
San Martín (S. Juan) 1 - 0 San Lorenzo de A.
Lanús 2 - 2 N.O. Boys
Estudiantes L.P. 2 - 0 Unión
Argentinos Jrs. 1 - 0 Olimpo (B. Blanca)
Boca Jrs. 1 - 0 All Boys
Belgrano 1
- 0
Arsenal F.C.
Colón 4 - 1 Banfield
At. de Rafaela 0 - 2 Godoy Cruz (Mza.)
Vélez Sarsfield 1 - 0 Racing Club
Independiente 2 - 1 Tigre