Sin goles en Alberdi

Lema, orgulloso de vestir la camiseta celeste

Victoria de Belgrano en La Paternal

Méndez: "En el Kempes no lo ganábamos"

Belgrano venció en la vuelta a Alberdi

24 de agosto de 2009

Calendario Primera B Nacional - Temporada 2010-2011

FECHA 1
Instituto 0 - 0 Boca Unidos
Aldosivi 0 - 1 CAI
Unión 2 - 0 Deportivo Merlo
Atlético Tucumán 2 - 1 Independiente (M)
Gimnasia (J) 0 - 0 Ferro
Defensa y Justicia 0 - 1 Atlético Rafaela
San Martín (SJ) 0 - 0 San Martín (T)
Patronato 2 - 0 Belgrano
Tiro Federal 1 - 1 Chacarita
Almirante Brown 1 - 0 Rosario Central

FECHA 2
Instituto 0 - 0 Patronato
Atlético Rafaela 1 - 1 Almirante Brown
Deportivo Merlo 2 - 0 Gimnasia (J)
CAI 2 - 2 Defensa y Justicia
Ferro 3 - 1 Aldosivi
Rosario Central 1 - 1 San Martín (SJ)
Boca Unidos 2 - 0 Atlético Tucumán
Independiente (M) 2 - 0 Tiro Federal
San Martín (T) 1 - 0 Belgrano
Chacarita 1 - 0 Unión

FECHA 3
Almirante Brown 1 - 0 CAI
Aldosivi 1 - 0 Deportivo Merlo
San Martín (SJ) 1 - 0 Atlético Rafaela
Belgrano 1 - 1 Rosario Central
Unión 1 - 2 Independiente (M)
Defensa y Justicia 1 - 1 Ferro
Tiro Federal 1 - 2 Boca Unidos
Patronato 0 - 0 San Martín (T)
Atlético Tucumán 1 - 2 Instituto
Gimnasia (J) 0 - 0 Chacarita

FECHA 4
Atlético Rafaela 2 - 1 Belgrano
CAI 0 - 1 San Martín (SJ)
Deportivo Merlo 1 - 0 Defensa y Justicia
Ferro 0 - 0 Almirante Brown
Instituto 1 - 1 Tiro Federal
Rosario Central 0 - 1 San Martín (T)
Boca Unidos 2 - 1 Unión
Independiente (M) 0 - 1 Gimnasia (J)
Atlético Tucumán 2 - 0 Patronato
Chacarita 1 - 1 Aldosivi

FECHA 5
Almirante Brown 0 - 1 Deportivo Merlo
Tiro Federal 2 - 4 Atlético Tucumán
Defensa y Justicia 3 - 1 Chacarita
Aldosivi 1 - 1 Independiente (M)
Belgrano 0 - 0 CAI
Patronato 2 - 2 Rosario Central
Unión 1 - 0 Instituto
Gimnasia (J) 1 - 0 Boca Unidos
San Martín (T) 0 - 3 Atlético Rafaela
San Martín (SJ) 3 - 1 Ferro

FECHA 6
Chacarita 0 - 1 Almirante Brown
Atlético Rafaela 0 - 1 Rosario Central
Deportivo Merlo 0 - 3 San Martín (SJ)
CAI 1 - 0 San Martín (T)
Ferro 1 - 1 Belgrano
Tiro Federal 1 - 0 Patronato
Instituto 2 - 0 Gimnasia (J)
Boca Unidos 0 - 0 Aldosivi
Atlético Tucumán 0 - 1 Unión
Independiente (M) 3 - 1 Defensa y Justicia

FECHA 7
San Martín (SJ) 0 - 1 Chacarita
Aldosivi 0 - 0 Instituto
Belgrano 1 - 0 Deportivo Merlo
Unión 3 - 0 Tiro Federal
Patronato 0 - 1 Atlético Rafaela
Defensa y Justicia 1 - 0 Boca Unidos
San Martín (T) 1 - 1 Ferro
Gimnasia (J) 2 - 1 Atlético Tucumán
Almirante Brown 2 - 2 Independiente (M)
Rosario Central 1 - 0 CAI

FECHA 8
Unión 0 - 2 Patronato
Ferro 1 - 0 Rosario Central
Deportivo Merlo 1 - 1 San Martín (T)
Chacarita 1 - 0 Belgrano
Independiente (M) 0 - 1 San Martín (SJ)
Boca Unidos 1 - 1 Almirante Brown
Instituto 2 - 0 Defensa y Justicia
Atlético Tucumán 2 - 1 Aldosivi
Tiro Federal 1 - 0 Gimnasia (J)
CAI 0 - 0 Atlético Rafaela

FECHA 9
Patronato 1 - 0 CAI
Aldosivi 1 - 1 Tiro Federal
Defensa y Justicia 1 - 1 Atlético Tucumán
Almirante Brown 1 - 1 Instituto
San Martín (SJ) 2 - 1 Boca Unidos
Belgrano 3 - 0 Independiente (M)
San Martín (T) 0 - 0 Chacarita
Rosario Central 2 - 1 Deportivo Merlo
Atlético Rafaela 3 - 0 Ferro
Gimnasia (J) 0 - 2 Unión

FECHA 10
Gimnasia (J) 1 - 0 Patronato
Deportivo Merlo 1 - 0 Atlético Rafaela
Chacarita 0 - 2 Rosario Central
Independiente (M) 1 - 1 San Martín (T)
Boca Unidos 3 - 3 Belgrano
Instituto 1 - 0 San Martín (SJ)
Atlético Tucumán 3 - 0 Almirante Brown
Tiro Federal 0 - 0 Defensa y Justicia
Unión 0 - 3 Aldosivi
Ferro 2 - 2 CAI

FECHA 11
Patronato 0 - 0 Ferro
Defensa y Justicia 0 - 1 Unión
Almirante Brown 2 - 0 Tiro Federal
San Martín (SJ) 0 - 1 Atlético Tucumán
Belgrano 2 - 2 Instituto
San Martín (T) 1 - 1 Boca Unidos
Rosario Central 1 - 1 Independiente (M)
Atlético Rafaela 2 - 0 Chacarita
CAI 1 - 1 Deportivo Merlo
Aldosivi 0 - 0 Gimnasia (J)

FECHA 12
Chacarita 0 - 1 CAI
Deportivo Merlo 2 - 1 Ferro
Atlético Tucumán 2 - 0 Belgrano
Instituto 2 - 0 San Martín (T)
Boca Unidos 2 - 0 Rosario Central
Aldosivi 4 - 1 Patronato
Tiro Federal 1 - 1 San Martín (SJ)
Gimnasia (J) 0 - 0 Defensa y Justicia
Independiente (M) 3 - 1 Atlético Rafaela
Unión 1 - 0 Almirante Brown

FECHA 13
Patronato 0 - 1 Deportivo Merlo
Almirante Brown 0 - 0 Gimnasia (J)
San Martín (SJ) 3 - 1 Unión
Belgrano 2 - 3 Tiro Federal
San Martín (T) 1 - 1 Atlético Tucumán
Rosario Central 1 - 0 Instituto
Atlético Rafaela 3 - 0 Boca Unidos
CAI 3 - 3 Independiente (M)
Ferro 3 - 0 Chacarita
Defensa y Justicia 0 - 0 Aldosivi

FECHA 14
Chacarita 0 - 0 Deportivo Merlo
Tiro Federal 0 - 2 San Martín (T)
Independiente (M) 1 - 1 Ferro
Defensa y Justicia 1 - 1 Patronato
Aldosivi 1 - 0 Almirante Brown
Unión 0 - 3 Belgrano
Instituto 0 - 0 Atlético Rafaela
Gimnasia (J) 2 - 1 San Martín (SJ)
Boca Unidos 1 - 1 CAI
Atlético Tucumán 4 - 2 Rosario Central

FECHA 15
Patronato3-1Chacarita
San Martín (SJ)1-1Aldosivi
Belgrano1-1Gimnasia (J)
San Martín (T)1-1Unión
Rosario Central1-0Tiro Federal
Atlético Rafaela0-0Atlético Tucumán
CAI0-1Instituto
Ferro0-2Boca Unidos
Deportivo Merlo3-2Independiente (M)
Almirante Brown2-0Defensa y Justicia

FECHA 16
Almirante Brown 1 - 2 Patronato
Boca Unidos 1 - 0 Deportivo Merlo
Instituto 1 - 1 Ferro
Atlético Tucumán 4 - 1 CAI
Tiro Federal 2 - 4 Atlético Rafaela
Unión 1 - 1 Rosario Central
Gimnasia (J) 1 - 1 San Martín (T)
Aldosivi 2 - 1 Belgrano
Defensa y Justicia 2 - 0 San Martín (SJ)
Independiente (M) 0 - 2 Chacarita

FECHA 17
Patronato 2 - 2 Independiente (M)
Belgrano 2 - 0 Defensa y Justicia
San Martín (T) 2 - 0 Aldosivi
Rosario Central 0 - 1 Gimnasia (J)
Atlético Rafaela 1 - 2 Unión
CAI 1 - 2 Tiro Federal
Ferro 2 - 1 Atlético Tucumán
Deportivo Merlo 0 - 1 Instituto
Chacarita 1 - 1 Boca Unidos
San Martín (SJ) 2 - 1 Almirante Brown

FECHA 18
Gimnasia (J) 2 - 2 Atlético Rafaela
Unión 2 - 1 CAI
Defensa y Justicia 0 - 0 San Martín (T)
Tiro Federal 4 - 1 Ferro
Instituto 0 - 0 Chacarita
Aldosivi 0 - 5 Rosario Central
Boca Unidos 1 - 0 Independiente (M)
Almirante Brown 1 - 2 Belgrano
San Martín (SJ) 4 - 0 Patronato
Atlético Tucumán 2 - 1 Deportivo Merlo

FECHA 19
Patronato 3 - 1 Boca Unidos
San Martín (T) 1 - 0 Almirante Brown
Rosario Central 0 - 0 Defensa y Justicia
Atlético Rafaela 2 - 0 Aldosivi
CAI 1 - 0 Gimnasia (J)
Ferro 0 - 2 Unión
Deportivo Merlo 0 - 0 Tiro Federal
Chacarita 1 - 0 Atlético Tucumán
Independiente (M) 1 - 1 Instituto
Belgrano 1 - 1 San Martín (SJ)

FECHA 20
Belgrano 2 - 1 Patronato
Independiente (M) 1 - 1 Atlético Tucumán
Chacarita 0 - 0 Tiro Federal
Deportivo Merlo 1 - 1 Unión
Ferro 1 - 0 Gimnasia (J)
CAI 2 - 2 Aldosivi
Atlético Rafaela 2 - 0 Defensa y Justicia
Rosario Central 0 - 1 Almirante Brown
San Martín (T) 2 - 1 San Martín (SJ)
Boca Unidos 1 - 3 Instituto

FECHA 21
Patronato 0 - 0 Instituto
San Martín (SJ) 3 - 0 Rosario Central
Almirante Brown 0 - 1 Atlético Rafaela
Defensa y Justicia 2 - 1 CAI
Aldosivi 5 - 1 Ferro
Gimnasia (J) 0 - 0 Deportivo Merlo
Unión 2 - 0 Chacarita
Tiro Federal 1 - 2 Independiente (M)
Atlético Tucumán 1 - 1 Boca Unidos
Belgrano 4 - 0 San Martín (T)

FECHA 22
San Martín (T) 1 - 2 Patronato
Boca Unidos 1 - 0 Tiro Federal
Independiente (M) 1 - 2 Unión
Chacarita 0 - 0 Gimnasia (J)
Deportivo Merlo 0 - 2 Aldosivi
Ferro 0 - 0 Defensa y Justicia
CAI 0 - 0 Almirante Brown
Atlético Rafaela 4 - 1 San Martín (SJ)
Rosario Central 2 - 1 Belgrano
Instituto 0 - 1 Atlético Tucumán

FECHA 23
Patronato 2 - 1 Atlético Tucumán
Belgrano 0 - 0 Atlético Rafaela
San Martín (SJ) 2 - 2 CAI
Almirante Brown 1 - 1 Ferro
Defensa y Justicia 0 - 2 Deportivo Merlo
Aldosivi 2 - 0 Chacarita
Gimnasia (J) 1 - 0 Independiente (M)
Unión 3 - 0 Boca Unidos
Tiro Federal 0 - 0 Instituto
San Martín (T) 2 - 1 Rosario Central

FECHA 24
Rosario Central 1 - 0 Patronato
Instituto 0 - 1 Unión
Boca Unidos 0 - 0 Gimnasia (J)
Independiente (M) 2 - 3 Aldosivi
Chacarita 1 - 0 Defensa y Justicia
Deportivo Merlo 0 - 2 Almirante Brown
Ferro 1 - 0 San Martín (SJ)
CAI 1 - 1 Belgrano
Atlético Rafaela 2 - 1 San Martín (T)
Atlético Tucumán 0 - 0 Tiro Federal

FECHA 25
Patronato 4 - 1 Tiro Federal
San Martín (T) 1 - 2 CAI
Belgrano 1 - 1 Ferro
San Martín (SJ) 0 - 0 Deportivo Merlo
Almirante Brown 0 - 1 Chacarita
Defensa y Justicia 2 - 2 Independiente (M)
Aldosivi 2 - 0 Boca Unidos
Gimnasia (J) 3 - 3 Instituto
Unión 1 - 0 Atlético Tucumán
Rosario Central 0 - 1 Atlético Rafaela

FECHA 26
Chacarita 0 - 1 San Martín (SJ)
Tiro Federal 0 - 2 Unión
CAI 3 - 1 Rosario Central
Deportivo Merlo 0 - 2 Belgrano
Atlético Rafaela 1 - 0 Patronato
Boca Unidos 2 - 2 Defensa y Justicia
Ferro 1 - 0 San Martín (T)
Instituto 4 - 0 Aldosivi
Atlético Tucumán 0 - 3 Gimnasia (J)
Independiente (M) 1 - 0 Almirante Brown

FECHA 27
Patronato 1 - 2 Unión
Almirante Brown 3 - 1 Boca Unidos
Defensa y Justicia 2 - 0 Instituto
Aldosivi 0 - 3 Atlético Tucumán
Atlético Rafaela 5 - 1 CAI
Gimnasia (J) 2 - 1 Tiro Federal
San Martín (T) 2 - 0 Deportivo Merlo
San Martín (SJ) 1 - 0 Independiente (M)
Rosario Central 3 - 0 Ferro
Belgrano 1 - 1 Chacarita

FECHA 28
CAI 1 - 2 Patronato
Tiro Federal 3 - 1 Aldosivi
Atlético Tucumán 1 - 0 Defensa y Justicia
Instituto 1 - 1 Almirante Brown
Boca Unidos 1 - 1 San Martín (SJ)
Independiente (M) 0 - 2 Belgrano
Chacarita 1 - 1 San Martín (T)
Deportivo Merlo 1 - 0 Rosario Central
Ferro 2 - 0 Atlético Rafaela
Unión 1 - 2 Gimnasia (J)

FECHA 29
Patronato 1 - 0 Gimnasia (J)
Atlético Rafaela 2 - 0 Deportivo Merlo
Rosario Central 2 - 1 Chacarita
San Martín (T) 1 - 2 Independiente (M)
Belgrano 2 - 1 Boca Unidos
San Martín (SJ) 2 - 0 Instituto
Almirante Brown 0 - 0 Atlético Tucumán
Defensa y Justicia 5 - 1 Tiro Federal
Aldosivi 0 - 1 Unión
CAI 0 - 3 Ferro

FECHA 30
Ferro 0 - 2 Patronato
Unión 2 - 3 Defensa y Justicia
Tiro Federal 1 - 1 Almirante Brown
Atlético Tucumán 1 - 2 San Martín (SJ)
Instituto 0 - 0 Belgrano
Boca Unidos 2 - 0 San Martín (T)
Independiente (M) 0 - 1 Rosario Central
Chacarita 1 - 2 Atlético Rafaela
Deportivo Merlo 1 - 1 CAI
Gimnasia (J) 2 - 2 Aldosivi

FECHA 31
Patronato 3 - 0 Aldosivi
CAI 1 - 3 Chacarita
Atlético Rafaela 2 - 2 Independiente (M)
Rosario Central 1 - 2 Boca Unidos
San Martín (T) 2 - 3 Instituto
Belgrano 2 - 0 Atlético Tucumán
San Martín (SJ) 0 - 2 Tiro Federal
Almirante Brown 2 - 0 Unión
Defensa y Justicia 1 - 3 Gimnasia (J)
Ferro 0 - 2 Deportivo Merlo

FECHA 32
Deportivo Merlo 1 - 1 Patronato
Gimnasia (J) 2 - 1 Almirante Brown
Unión 1 - 2 San Martín (SJ)
Tiro Federal 0 - 2 Belgrano
Atlético Tucumán 1 - 0 San Martín (T)
Instituto 3 - 3 Rosario Central
Boca Unidos 0 - 1 Atlético Rafaela
Independiente (M) 0 - 0 CAI
Chacarita 0 - 3 Ferro
Aldosivi 2 - 0 Defensa y Justicia

FECHA 33
Patronato 0 - 2 Defensa y Justicia
Ferro 1 - 0 Independiente (M)
CAI 1 - 3 Boca Unidos
Atlético Rafaela 4 - 0 Instituto
Rosario Central 2 - 0 Atlético Tucumán
San Martín (T) 2 - 0 Tiro Federal
Belgrano 3 - 2 Unión
San Martín (SJ) 2 - 1 Gimnasia (J)
Almirante Brown 1 - 0 Aldosivi
Deportivo Merlo 0 - 0 Chacarita

FECHA 34
Chacarita 1 - 3 Patronato
Aldosivi 2 - 0 San Martín (SJ)
Gimnasia (J) 1 - 1 Belgrano
Unión 2 - 1 San Martín (T)
Tiro Federal 1 - 2 Rosario Central
Atlético Tucumán 0 - 2 Atlético Rafaela
Instituto 1 - 1 CAI
Boca Unidos 3 - 2 Ferro
Independiente (M) 0 - 1 Deportivo Merlo
Defensa y Justicia 0 - 0 Almirante Brown

FECHA 35
Patronato 0 - 1 Almirante Brown
Deportivo Merlo 2 - 2 Boca Unidos
Ferro 1 - 1 Instituto
CAI 1 - 1 Atlético Tucumán
Atlético Rafaela 1 - 1 Tiro Federal
Rosario Central 0 - 1 Unión
San Martín (T) 2 - 1 Gimnasia (J)
Belgrano 1 - 0 Aldosivi
San Martín (SJ) 1 - 0 Defensa y Justicia
Chacarita 0 - 0 Independiente (M)

FECHA 36
Independiente (M) 3 - 0 Patronato
Defensa y Justicia 2 - 3 Belgrano
Aldosivi 0 - 1 San Martín (T)
Gimnasia (J) 3 - 3 Rosario Central
Unión 0 - 1 Atlético Rafaela
Tiro Federal 1 - 1 CAI
Atlético Tucumán 0 - 0 Ferro
Instituto 1 - 2 Deportivo Merlo
Boca Unidos 0 - 0 Chacarita
Almirante Brown 0 - 0 San Martín (SJ)

FECHA 37
Patronato 0 - 2 San Martín (SJ)
Chacarita 2 - 0 Instituto
Deportivo Merlo 3 - 2 Atlético Tucumán
Ferro 1 - 3 Tiro Federal
CAI 1 - 2 Unión
Atlético Rafaela 6 - 0 Gimnasia (J)
Rosario Central 0 - 2 Aldosivi
San Martín (T) 0 - 2 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 2 Almirante Brown
Independiente (M) 3 - 1 Boca Unidos

FECHA 38
Boca Unidos 1 - 0 Patronato
Almirante Brown 1 - 0 San Martín (T)
Defensa y Justicia 2 - 1 Rosario Central
Aldosivi 3 - 2 Atlético Rafaela
Gimnasia (J) 4 - 2 CAI
Unión 1 - 0 Ferro
Tiro Federal 1 - 1 Deportivo Merlo
Atlético Tucumán 0 - 1 Chacarita
Instituto 1 - 0 Independiente (M)
San Martín (SJ) 0 - 0 Belgrano